课程代码 课程名称 教学班号 总学时 上课时间地点 选课人数 任课教师
12000019 纳米技术 12000019-17182-1班(博士) 54 1-18周,星期三第3-5节(综合D401-403) 1 郑继红
12000021 现代照明技术 12000021-17182-1班 36 10-18周,星期五第6-9节(综合D401-403) 21 胡金兵
12000022 信号处理电路设计 12000022-17182-1班 36 1-12周,星期一第10-12节(综合D202-204) 24 戴曙光
12000023 信息论基础与应用 12000023-17182-1班 36 10-18周,星期三第6-9节(综合D202-204) 16 张仁杰
12000028 基于XML的数据访问技术 12000028-17182-1班 36 1-12周,星期五第3-5节(综合D102-104) 10 施伟斌
12000044 可编程控制器的通信与网络技术 12000044-17182-1班 36 1-18周,星期四第1-2节(综合D402-404) 8 沈昱明
12000046 光学测试技术 12000046-17182-1班(博士) 54 1-18周,星期三第6-8节(综合D401-403) 4 万新军
12000050 工业图像检测技术 12000050-17182-1班 36 1-12周,星期一第3-5节(综合D505-507) 24 穆平安
12000059 测试信息获取与处理 12000059-17182-1班 36 1-9周,星期三第6-9节(综合D202-204) 18 张仁杰
12000060 图像处理与计算机视觉 12000060-17182-1班 36 1-18周,星期三第1-2节(综合D505-507) 49 陈胜
12000067 测试系统集成设计 12000067-17182-1班(博士) 36 1-18周,星期四第3-4节(综合D102-104) 2 张仁杰
12000068 现代测试信号处理 12000068-17182-1班(博士) 36 10-18周,星期二第6-7节(光电新大楼842) 6 金涛
1-9周,星期二第6-7节(光电新大楼442) 杨晖
12000075 人工神经网络 12000075-17182-1班(博士) 36 1-18周,星期五第1-2节(综合D102-104) 9 于莲芝
12000089 小波理论与应用 12000089-17182-1班 36 1-18周,星期五第6-7节(综合D102-104) 5 侯俊
12000108 光电成像与计算机处理 12000108-17182-1班 36 1-18周,星期一第8-9节(综合D202-204) 3 马佩
12000114 红外技术 12000114-17182-1班 36 1-12周,星期五第3-5节(综合D401-403) 24 李振庆
12000120 光纤通信 12000120-17182-1班 36 1-18周,星期四第6-7节(综合D401-403) 40 马军山
12000128 近代光学测试技术 12000128-17182-1班 36 1-12周,星期三第6-8节(综合D401-403) 16 万新军
12000130 精密仪器运动控制 12000130-17182-1班 36 1-18周,星期三第1-2节(综合D202-204) 17 孙玉国
12000131 现代计算机网络 12000131-17182-1班 36 1-12周,星期三第6-8节(综合D501-503) 19 魏赟
12000138 物联网系统集成 12000138-17182-1班 27 10-18周,星期三第3-5节(综合D102-104) 4 杨桂松
12000169 电能质量控制与能效测评 12000169-17182-1班 27 1-9周,星期四第10-12节(综合D202-204) 10 张巍
12000170 交流电机及其系统分析 12000170-17182-1班 36 1-9周,星期一第1-4节(综合D202-204) 20 袁庆庆
12000172 智能电网技术 12000172-17182-1班 27 10-18周,星期一第6-8节(综合D402-404) 12 焦新兵
12000177 汽车电子技术(英) 12000177-17182-1班 36 1-18周,星期一第6-7节(综合D202-204) 10 黄影平
12000180 PLC应用与实践 12000180-17182-1班 27 1-9周,星期三第6-8节(综合D102-104) 2 付东翔
12000234 数据通信及应用 12000234-17182-1班 36 1-12周,星期二第6-8节(综合D501-503) 40 徐磊
12000329 仪表智能化技术 12000329-17182-1班 36 1-12周,星期二第10-12节(综合D402-404) 18 左小五
12000352 模糊控制理论及其应用 12000352-17182-1班 36 10-18周,星期三第6-9节(光电新大楼614) 7 孙红
12000403 光波导耦合理论 12000403-17182-1班(博士) 54 1-18周,星期三第10-12节(光电新大楼1138) 5 冯吉军
12000414 电气系统的故障诊断原理与方法 12000414-17182-1班 36 1-12周,星期二第6-8节(综合D202-204) 18 马立新
12000416 系统辨识 12000416-17182-1班 36 1-18周,星期四第6-7节(综合D501-503) 60 王亚刚
12000417 机器人学 12000417-17182-1班 36 10-18周,星期五第1-4节(综合D501-503) 31 王朝立
12000422 电机的有限元分析与计算 12000422-17182-1班 36 1-18周,星期四第6-7节(综合D202-204) 2 李正
12000423 DSP系统设计技术 12000423-17182-1班 36 1-9周,星期五第6-9节(综合D202-204) 21 张会林
12000427 电磁兼容原理 12000427-17182-1班 36 10-18周,星期四第1-4节(综合D202-204) 21 姜松
12000428 脉冲功率与等离子技术 12000428-17182-1班 36 1-9周,星期一第6-9节(光电新大楼840) 7 饶俊峰
12000429 FPGA嵌入式系统设计 12000429-17182-1班 27 1-9周,星期一第10-12节(综合D402-404) 22 简献忠
12000432 并行计算 12000432-17182-2班 36 1-18周,星期四第6-7节(综合D505-507) 35 曹春萍
12000432 并行计算 12000432-17182-1班 36 1-9周,星期四第1-4节(综合D505-507) 41 霍欢
12000437 自适应控制 12000437-17182-1班 36 1-12周,星期四第3-5节(综合D402-404) 6 金爱娟
12000442 面向对象的程序设计C++ 12000442-17182-1班 36 1-12周,星期三第3-5节(综合D202-204) 3 田颖
12000444 算法设计与分析 12000444-17182-1班 36 1-12周,星期一第3-5节(综合D402-404) 10 高丽萍
12000448 智能控制技术 12000448-17182-1班 36 1-12周,星期一第3-5节(综合D501-503) 63 刘子龙
12000448 智能控制技术 12000448-17182-2班 36 1-12周,星期四第3-5节(综合D501-503) 61 苏湛
12000451 高性能集群计算 12000451-17182-1班 27 1-9周,星期一第6-8节(综合D102-104) 7 陈庆奎
12000458 现代骨干网技术 12000458-17182-1班 27 1-9周,星期二第10-12节(综合D501-503) 19 邬春学
12000471 现代电工理论 12000471-17182-1班 27 1-9周,星期五第3-5节(综合D202-204) 9 姚磊
12000472 现代交流调速技术 12000472-17182-1班 36 1-12周,星期三第10-12节(综合D501-503) 34 蒋全
12000474 电力系统可靠性 12000474-17182-1班 27 1-9周,星期二第10-12节(综合D202-204) 12 韩冬
12010001 单片机应用系统设计与仿真 12010001-17182-1班 36 10-18周,星期三第6-9节(综合D402-404) 6 姚恒
12010006 机器学习 12010006-17182-1班 36 1-9周,星期五第1-4节(综合D501-503) 68 傅迎华
12010011 智能信息处理技术 12010011-17182-1班 36 1-12周,星期三第3-5节(综合D505-507) 65 孙红
12010012 线性系统理论 12010012-17182-1班 54 1-18周,星期一第3-5节(综合D401-403) 28 张凤登
12010012 线性系统理论 12010012-17182-2班 54 1-18周,星期一第6-8节(综合D505-507) 28 金爱娟
12010015 电气工程新技术专题 12010015-17182-1班 27 1-9周,星期四第3-5节(综合D202-204) 14 李海英
12010017 非线性光学 12010017-17182-1班 36 1-12周,星期四第10-12节(综合D401-403) 46 黄坤
12010019 集成光学与光波导耦合基础 12010019-17182-1班 54 1-18周,星期一第6-8节(综合D401-403) 54 梁青青
12010020 非线性光学 12010020-17182-1班(博士) 54 1-18周,星期四第6-8节(光电新大楼305) 2 彭滟
12010021 量子光学导论 12010021-17182-1班 36 1-9周,星期五第6-9节(综合D401-403) 21 徐公杰
12010023 微纳米结构检测 12010023-17182-1班(博士) 54 1-18周,星期三第3-5节(综合D401-403) 2 郑继红
12010023 微纳米结构检测 12010023-17182-2班 54 1-18周,星期三第3-5节(综合D401-403) 31 金涛
12010041 计算智能与应用 12010041-17182-1班 36 1-9周,星期一第6-9节(综合D501-503) 0 刘丛
12010044 云计算架构 12010044-17182-1班 36 1-12周,星期五第3-5节(综合D402-404) 10 马立新
12010046 数据挖掘技术及应用 12010046-17182-1班 36 1-9周,星期三第1-4节(综合D501-503) 60 张艳
12010049 Android系统及应用 12010049-17182-1班 36 1-12周,星期四第10-12节(综合D501-503) 25 艾均
12010053 数据分析技术 12010053-17182-1班 36 1-18周,星期四第6-7节(综合D309-311) 27 彭敦陆
12010054 英文文献研读(二) 12010054-17182-1班 18 1-9周,星期一第3-4节(光电新大楼523) 1 赵逢禹
12010057 Agent系统的设计和应用 12010057-17182-1班 36 1-12周,星期五第6-8节(综合D402-404) 6 马立新